12. Crosslauf in Uetersen, Langes Tannen
Uetersen, am 11.03.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Streckenlänge: 880m - 1 kl. Runde mw6 U8 (880m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:00

Schülerinnen U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 206 Kindermann, Megan 2011 TUS ESINGEN 4:41   

Schüler U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 219 Wachs, Vincent 2011 TUS ESINGEN 5:26   

Streckenlänge: 880m - 1 kl. Runde mw7 U8 (880m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:00

Schülerinnen U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 KRUSE, Jana 2010 JEDERMANN 4:28   
2. 311 Bender, Sarah 2010 HALSTENBEKER TS 5:13  + 45 
3. 57 BALLIN, Alva 2010 HEIDGRABENER SV 5:20  + 52 

Schüler U8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 197 Behm, John 2010 TUS ESINGEN 4:15   
2. 229 Seemann, Ben-Magnus 2010 SuS Uetersen 4:19  + 4 
3. 216 Ucan, Cebrail 2010 TUS ESINGEN 4:25  + 10 
4. 305 Wendland, Finn 2010 LG ELMSHORN 4:39  + 24 
5. 224 Hartleb, Lasse 2010 SuS Uetersen 4:41  + 26 
6. 231 Sporea, Justus 2010 SuS Uetersen 4:48  + 33 
7. 300 Kanand, Bela 2010 LG ELMSHORN 5:13  + 58 

Streckenlänge: 1100m - 1 Runde mw8 U10 (1100m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:10

Schülerinnen U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 313 Carstens, Janna Sophie 2009 HALSTENBEKER TS 5:27   
2. 236 Hölck, Louisa 2009 MTV HORST 5:29  + 2 
3. 208 Kindermann, Joyce 2009 TUS ESINGEN 6:29  + 1:02 
4. 230 Seemann, Anna-Karolina 2009 SuS Uetersen 6:52  + 1:25 
5. 247 Schrader, Leni 2009 MTV HORST 7:39  + 2:12 

Schüler U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 227 Krämer, Jan 2009 SuS Uetersen 5:10   
2. 214 Tilgner, Levin 2009 TUS ESINGEN 5:36  + 25 
3. 204 Fröhlich, Bjarne 2009 TUS ESINGEN 5:38  + 27 
4. 86 EISENTRAUD, Henry 2009 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 5:48  + 37 
5. 220 Hansen, Benneth 2009 TSV UETERSEN 6:11  + 1:00 
6. 198 Boeck, Jannis 2009 TUS ESINGEN 6:32  + 1:21 
7. 85 BUß, Olli 2009 HEIDGRABENER SV 6:36  + 1:25 
8. 316 Kuhl, Neo 2009 HALSTENBEKER TS 6:37  + 1:26 
9. 205 Fröhlich, Lennard 2009 TUS ESINGEN 6:42  + 1:31 
10. 239 Lemke, Till 2009 MTV HORST 6:50  + 1:40 

Streckenlänge: 1100m - 1 Runde mw9 U10 (1100m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:10

Schülerinnen U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 211 Schirmeyer, Pia 2008 TUS ESINGEN 5:24   
2. 201 Brauner, Saskia 2008 TUS ESINGEN 5:31  + 7 
3. 226 Hatje, Victoria 2008 SuS Uetersen 5:46  + 22 
4. 301 Kanand, Jara Marie 2008 LG ELMSHORN 5:54  + 30 
5. 75 SCHULZ, Johanna 2008 HEIDGRABENER SV 6:42  + 1:18 

Schüler U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 298 Drücker, Tim 2008 LG ELMSHORN 5:05   
2. 317 Lichner, Lukas 2008 HALSTENBEKER TS 5:40  + 35 
3. 312 Bohn, Linus 2008 HALSTENBEKER TS 5:42  + 37 
4. 308 Zimmermann, Arne 2008 HEIDGRABENER SV 5:53  + 48 
5. 245 Samordak, Jayden 2008 MTV HORST 7:38  + 2:33 

Streckenlänge: 1100m - 1 Runde mw10 U12 (1100m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:20

Schülerinnen U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 258 Baartz, Julika 2007 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 5:43   
2. 306 Gottschalk, Leni 2007 JEDERMANN 5:46  + 3 
3. 218 Versonke, Lilli 2007 TUS ESINGEN 5:49  + 5 
4. 73 NAZAR, Neela 2007 HEIDGRABENER SV 5:54  + 11 
5. 212 Stahl, Nele 2007 TUS ESINGEN 5:55  + 12 
6. 84 STREHL, Zoe 2007 SuS Uetersen 6:37  + 54 
7. 194 Arps, Lisa 2007 TUS ESINGEN 7:41  + 1:57 
8. 39 BALLIN, My 2007 HEIDGRABENER SV 7:43  + 1:59 

Schüler U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 237 Hölck, Luca 2007 MTV HORST 5:06   
2. 290 David, Niklas 2007 LG WEDEL-PINNEBERG 5:28  + 22 
3. 319 Zinzen, Tristan 2007 HALSTENBEKER TS 5:39  + 33 
4. 302 Lachs, Anton 2007 LG ELMSHORN 5:47  + 40 
5. 310 Bender, Fabian 2007 HALSTENBEKER TS 6:38  + 1:31 
6. 297 Adomat, Jan Lukas 2007 LG ELMSHORN 6:43  + 1:36 
7. 315 Flessau, Jan 2007 HALSTENBEKER TS 7:58  + 2:51 

Streckenlänge: 1100m - 1 Runde mw11 U12 (1100m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:20

Schülerinnen U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 228 Reinecke, Janne-Marie 2006 SuS Uetersen 5:25   
2. 238 Jatzkowski, Lilly 2006 MTV HORST 5:30  + 5 
3. 215 Tilgner, Anouk 2006 TUS ESINGEN 5:37  + 12 
4. 272 Klemm, Elin 2006 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 5:41  + 15 
5. 209 Klemm, Nika 2006 TUS ESINGEN 6:30  + 1:04 
6. 270 Jahnke, Jamie 2006 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 6:33  + 1:07 
7. 244 Rückwald, Laura 2006 MTV HORST 6:51  + 1:25 
8. 280 Oelrichs, Jonna 2006 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 6:53  + 1:27 
9. 263 Brauner, Neele 2006 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 7:39  + 2:14 
10. 283 Steffan, Annika 2006 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 7:40  + 2:14 
11. 271 Kipke, Emilia 2006 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 7:48  + 2:22 
12. 267 Hehl, Clara 2006 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 7:50  + 2:24 

Schüler U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 223 Evers, Steffen 2006 SuS Uetersen 5:11   
2. 77 WILLMANN, Tim 2006 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 5:32  + 20 
3. 222 Bier, Laurin 2006 SuS Uetersen 5:43  + 31 
4. 286 Wiechmann, Jan Jakub 2006 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 6:12  + 1:00 
5. 246 Samordak, Joel 2006 MTV HORST 6:45  + 1:33 

Streckenlänge: 2200m - 2 Runden mw12 U14 (2200m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:30

Schülerinnen U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 261 Bitzer, Lucy 2005 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 11:03   
2. 217 Versonke, Jule 2005 TUS ESINGEN 11:05  + 2 
3. 225 Hatje, Johanna 2005 SuS Uetersen 11:06  + 3 

Schüler U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 289 David, Philipp 2005 LG WEDEL-PINNEBERG 9:36   
2. 275 Kremer, Tom 2005 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 9:51  + 15 
3. 274 Kobialka, Finn 2005 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 10:04  + 28 
4. 242 MULKA, Marlon 2005 MTV HORST 10:06  + 30 
5. 279 Nazar, Noah 2005 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 10:26  + 50 
6. 265 Eggers, Jannik 2005 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 10:27  + 51 
7. 293 Dwenger, Jan-Ole 2005 LG WEDEL-PINNEBERG 10:42  + 1:06 
8. 46 KANDEL, Felix 2005 HEIDGRABENER SV 11:21  + 1:45 
9. 248 SIEFKE, Nikolas 2005 MTV HORST 12:07  + 2:31 

Streckenlänge: 2200m - 2 Runden mw13 U14 (2200m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:30

Schülerinnen U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 264 Dörrie, Lina 2004 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 10:33   
2. 269 Henke, Gesa 2004 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 12:04  + 1:31 
3. 266 Hamann, Alina 2004 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 12:07  + 1:34 
4. 285 Voß, Leonie 2004 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 12:11  + 1:38 
5. 277 Krug, Louise Jane 2004 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 12:14  + 1:41 
6. 273 Kluckert, Lena 2004 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 12:25  + 1:52 
7. 287 Wilhöft, Charlotte 2004 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 15:33  + 5:00 

Schüler U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 260 Bergmann, Tim 2004 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 9:35   
2. 87 WENDLAND, Sven-Ole 2004 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 9:57  + 22 
3. 259 Baron, Konstantin 2004 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 11:38  + 2:03 
4. 257 Baartz, Michel 2004 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 11:43  + 2:08 
5. 282 Semmelhaak, Finn 2004 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 12:03  + 2:28 

Streckenlänge: 3300m - 3 Runden mw14 U16 (3300m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:45

Schüler U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 276 Kristjansson, Kjell 2003 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 15:35   
2. 268 Hein, Justus 2003 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 18:09  + 2:34 

Streckenlänge: 3300m - 3 Runden mw15 U16 (3300m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 13:45

Schülerinnen U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 292 Dohse, Mara 2002 LG WEDEL-PINNEBERG 16:51   

Schüler U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 318 Themann, Takashi 2002 HALSTENBEKER TS 13:35   
2. 81 COOPMEINERS, Moritz 2002 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 13:45  + 10 
3. 235 Otto, Henri-Piet 2002 VFL PINNEBERG 15:42  + 2:07 
4. 221 Seemann, Tjark-Bosse 2002 TSV Husum 18:57  + 5:22 

Streckenlänge: 4400m - 4 Runden mwJa U20 (4400m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 196 Bebendorf, Kelly 1999 TUS ESINGEN 20:36   
2. 202 Drews, Janne 1999 TUS ESINGEN 26:39  + 6:03 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 262 Blume, Nils 1998 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 17:32   
2. 240 KRUSE, Tom 1999 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 19:10  + 1:38 
3. 284 Tamschick, Lukas 1999 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 19:43  + 2:11 
4. 294 Salwender, Lars 1999 LG WEDEL-PINNEBERG 21:03  + 3:31 

Streckenlänge: 4400m - 4 Runden mwJb U18 (4400m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 314 Ergenzinger, Finja 2001 HALSTENBEKER TS 21:18   

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 291 Dohse, Jonas 2000 LG WEDEL-PINNEBERG 20:27   

Streckenlänge: 4400m - 4 Runden mf (4400m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 14:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 199 Bohse, Vanessa 1996 TUS ESINGEN 21:43   

Streckenlänge: 4400m - 4 Runden (4400m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 14:00

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 192 Kwiatkowski, Wilfried 1941 TUS HOLSTEIN QUICKBORN 31:54   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 250 MATTERN, Horst 1943 LG ELMSHORN 33:10   
2. 203 Egger, Peter 1944 TUS ESINGEN 33:58  + 48 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 288 Böttcher, Klaus 1949 LG WEDEL-PINNEBERG 27:39   
2. 303 Lauer, Burkhard 1950 LG ELMSHORN 31:35  + 3:56 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 LÜDERS-BALLMANN, Uwe 1956 LAUFTREFF RAA-BESENBEK 20:45   
2. 295 Winkel, Norbert 1954 LG WEDEL-PINNEBERG 24:30  + 3:45 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 SIELAFF, Steffen 1961 LG ELMSHORN 23:36   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 232 Blöcher, Martin 1963 TEAM NOVOMIND 18:48   
2. 191 Schirmeyer, Dr. Stefan 1964 VfL Pinneberg Triathlon 24:09  + 5:21 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 80 BÄTJE, Cornelia 1970 LT TUS ESINGEN 36:28   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 83 DAVID, Dirk 1971 LG WEDEL-PINNEBERG 25:43   
2. 254 Sommer, Andre 1969 LT TUS ESINGEN 26:27  + 44 
3. 253 Fröse, Jörn 1968 SUS UETERSEN 27:33  + 1:50 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 307 Klemm, Sven 1973 JEDERMANN 26:10   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 207 Kindermann, Sabine 1981 TUS ESINGEN 28:52   
2. 213 Stegen, Steffi 1981 TUS ESINGEN 34:57  + 6:05 


Streckenlänge: 8800m - 8 Runden 5er (8800m)
Datum: 12.03.2016  Beginn: 14:30

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 256 Weisener, Matthias 1967 LT TUS ESINGEN 52:14   
2. 255 Tichelofen, Günter 1966 LT TUS ESINGEN 56:03  + 3:49 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 281 MEYER, Manuel 1974 VfL Pinneberg Triathlon 43:29   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Pinneberg
www.seltec.at