Offene Einzelkreismeisterschaften
Elmshorn, am 15.06.2013
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W7
Kinder W8 Kinder W9 Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U10 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Kohn Daniel 2001 LG Elmshorn 10,7 1./I
2. 149 Frahm Luca-Tristan 2001 Sport-Club-Itzehoe 11,5 2./I
3. 285 Kleinschmidt Hendrik 2001 Niendorfer TSV 11,7 3./I
4. 281 Wetjen Tilmann 2001 Niendorfer TSV 12,2 4./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Kleinschmidt Hendrik 2001 Niendorfer TSV 12,4 Q
2. 281 Wetjen Tilmann 2001 Niendorfer TSV 12,6
3. 774 Kruse Jan 2001 TuS Esingen 12,7
. 282 Förschner Peter 2001 Niendorfer TSV n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Kohn Daniel 2001 LG Elmshorn 10,6 Q
2. 149 Frahm Luca-Tristan 2001 Sport-Club-Itzehoe 11,6
3. 284 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 12,7
4. 283 Buschmann Lasse 2001 Niendorfer TSV 12,8

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,30  
1. 144 Kohn Daniel 2001 LG Elmshorn 1,26
   
O O O O O XXX
   
2. 2678 Nöthling Nik 2001 LG Elmshorn 1,15
   
XXO XO XXX      
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Kohn Daniel 2001 LG Elmshorn 4,46
   
4,22 3,97 x 4,21 4,46 4,43
   
2. 149 Frahm Luca-Tristan 2001 Sport-Club-Itzehoe 4,23
   
x 4,03 x 4,23 4,13 4,07
   
3. 2678 Nöthling Nik 2001 LG Elmshorn 3,68
   
3,64 x 3,25 3,68 x 3,50
   
4. 281 Wetjen Tilmann 2001 Niendorfer TSV 3,67
   
3,28 3,36 3,67 x 3,41 3,67
   
5. 284 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 3,40
   
3,40 3,39 3,10 3,20 3,35 3,30
   
6. 774 Kruse Jan 2001 TuS Esingen 3,38
   
3,38 3,05 3,36 3,18 x 3,38
   
7. 283 Buschmann Lasse 2001 Niendorfer TSV 3,38
   
3,32 3,15 x 3,23 3,38 3,36
   
8. 285 Kleinschmidt Hendrik 2001 Niendorfer TSV 3,38
   
3,38 3,15 x 3,31 3,15 3,09
   
282 Förschner Peter 2001 Niendorfer TSV n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 774 Kruse Jan 2001 TuS Esingen 33,50
   
28,00 30,00 31,00 33,00 33,00 33,50
   
2. 2678 Nöthling Nik 2001 LG Elmshorn 32,50
   
30,00 27,50 32,00 32,00 32,50 29,50
   
3. 284 Krilcic Felix 2001 Niendorfer TSV 24,50
   
22,00 21,50 9,50 24,50 23,50 24,00
   
4. 281 Wetjen Tilmann 2001 Niendorfer TSV 21,00
   
20,00 17,00 13,00 16,50 21,00 21,00
   
282 Förschner Peter 2001 Niendorfer TSV n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Pauliks Luis 2000 TuS Esingen 10,4 1./I
2. 145 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn 10,9 2./I
3. 122 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 11,3 3./I
4. 775 Ammann Nils 2000 TuS Esingen 12,7 4./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Pauliks Luis 2000 TuS Esingen 10,4 Q
2. 145 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn 10,9
3. 122 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 11,3
4. 775 Ammann Nils 2000 TuS Esingen 12,7

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 122 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 1,15
   
O O      
   
91 Holthusen Niklas 2000 LG Elmshorn n.a.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 778 Pauliks Luis 2000 TuS Esingen 4,14
   
3,09 3,81 4,14 4,01 3,88 3,83
   
2. 122 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 3,89
   
3,86 3,73 3,89 3,74 3,89 x
   
3. 775 Ammann Nils 2000 TuS Esingen 3,52
   
3,06 x 3,39 3,43 x 3,52
   
91 Holthusen Niklas 2000 LG Elmshorn n.a.
   
   
145 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 778 Pauliks Luis 2000 TuS Esingen 31,00
   
27,00 23,00 31,00 24,50 28,00 27,00
   
2. 122 Skoeries Felix 2000 TSV Uetersen 30,00
   
29,00 27,00 28,00 29,00 30,00 28,00
   
775 Ammann Nils 2000 TuS Esingen n.a.
   
   
91 Holthusen Niklas 2000 LG Elmshorn n.a.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 10,4 1./I
2. 126 Klenk Vivien 2001 LG Neumünster 10,6 2./I
3. 276 Petersen Clara Christine 2001 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 11,0 3./I
4. 125 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 11,2 4./I
5. 697 Biermann Senta 2001 LAV Hamburg Nord 11,3 5./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 10,7 Q
2. 276 Petersen Clara Christine 2001 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 11,1
3. 3211 Vogel Inken 2001 LG Elmshorn 12,1
4. 62 Bantelmann Meret 2001 LG Elmshorn 12,1
5. 288 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 12,3

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 11,2
2. 286 Cabaret Nina 2001 Niendorfer TSV 11,4
3. 2299 Braun Philine 2001 SV Rugenbergen 11,5
4. 289 Belindir Selin 2001 Niendorfer TSV 12,1

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Klenk Vivien 2001 LG Neumünster 10,8 Q
2. 697 Biermann Senta 2001 LAV Hamburg Nord 11,1
3. 143 Hollm Eileen 2001 LG Elmshorn 11,3
4. 269 Schaffer Charlotte 2001 Halstenbeker TS 13,5

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 10,7 Q
2. 290 Ruhser Luisa 2001 Niendorfer TSV 11,8

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36  
1. 276 Petersen Clara Christine 2001 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 1,33
   
- O O O O O XXX
   
1. 138 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 1,33
   
- - - - O O XXX
   
3. 296 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 1,30
   
- O O XO XXO XXX  
   
4. 697 Biermann Senta 2001 LAV Hamburg Nord 1,25
   
- XO XO XO XXX    
   
5. 126 Klenk Vivien 2001 LG Neumünster 1,20
   
O XO O XXX      
   
6. 2299 Braun Philine 2001 SV Rugenbergen 1,20
   
O O XO XXX      
   
103 Kahl Lilly 2001 LG Elmshorn n.a.
   
             
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 4,43
   
4,26 4,43 4,42 4,39 4,39 -
   
2. 291 Meyer Sonja 2001 Niendorfer TSV 4,40
   
4,26 4,40 4,21 4,17 4,25 -
   
3. 126 Klenk Vivien 2001 LG Neumünster 4,28
   
4,09 3,94 4,19 4,28 4,07 -
   
4. 138 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 4,23
   
4,19 4,16 4,23 x 4,15 -
   
5. 697 Biermann Senta 2001 LAV Hamburg Nord 4,17
   
3,82 4,04 4,17 4,02 4,16 -
   
6. 289 Belindir Selin 2001 Niendorfer TSV 3,95
   
3,95 3,71 3,67 3,02 x -
   
7. 286 Cabaret Nina 2001 Niendorfer TSV 3,89
   
3,74 x 3,89 3,82 3,82 -
   
8. 2299 Braun Philine 2001 SV Rugenbergen 3,87
   
3,78 3,51 3,87 3,70 3,63 -
   
9. 125 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 3,86
   
3,80 3,86 3,81
   
10. 270 Jessen Annika 2001 Halstenbeker TS 3,81
   
3,68 3,81 x
   
11. 3211 Vogel Inken 2001 LG Elmshorn 3,73
   
3,73 3,65 3,53
   
12. 62 Bantelmann Meret 2001 LG Elmshorn 3,53
   
3,53 3,53 3,49
   
13. 290 Ruhser Luisa 2001 Niendorfer TSV 3,51
   
3,51 3,22 3,28
   
14. 288 Carstensen Merit 2001 Niendorfer TSV 3,47
   
3,32 3,47 3,41
   
15. 269 Schaffer Charlotte 2001 Halstenbeker TS 3,18
   
3,18 2,94 2,88
   
103 Kahl Lilly 2001 LG Elmshorn n.a.
   
   
287 Kahnert Merete 2001 Niendorfer TSV n.a.
   
   
147 Priebe Annika 2001 LG Elmshorn n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Abbruch wegen Gewitterschauer.

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 44,00
   
42,00 42,50 39,50 39,00 42,00 44,00
   
2. 125 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 37,00
   
37,00 35,50 37,00 36,00 33,00 x
   
3. 270 Jessen Annika 2001 Halstenbeker TS 37,00
   
26,50 33,00 28,00 31,00 37,00 26,50
   
4. 697 Biermann Senta 2001 LAV Hamburg Nord 32,50
   
28,50 28,00 31,00 30,50 31,00 32,50
   
5. 276 Petersen Clara Christine 2001 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 32,00
   
32,00 27,50 29,00 30,00 28,50 30,50
   
6. 62 Bantelmann Meret 2001 LG Elmshorn 31,50
   
27,00 27,50 23,50 25,50 31,50 30,50
   
7. 2299 Braun Philine 2001 SV Rugenbergen 31,00
   
28,00 29,00 30,50 28,50 31,00 29,00
   
8. 296 Töpfer Claudia 2001 SC Victoria Hamburg 31,00
   
26,50 31,00 26,50 27,00 30,00 29,00
   
9. 143 Hollm Eileen 2001 LG Elmshorn 26,00
   
26,00 22,50 25,50
   
10. 290 Ruhser Luisa 2001 Niendorfer TSV 22,50
   
20,50 22,50 22,50
   
103 Kahl Lilly 2001 LG Elmshorn n.a.
   
   
147 Priebe Annika 2001 LG Elmshorn n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen 11,1 1./I
2. 2298 Wischnat Lena 2000 SV Rugenbergen 11,2 2./I
3. 295 Fitzler Franka 2000 SC Victoria Hamburg 11,5 3./I
4. 2677 Duge Stella 2000 LG Elmshorn 11,8 4./I
5. 268 John Lena 2000 Halstenbeker TS 12,8 5./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen 11,1 Q
2. 2298 Wischnat Lena 2000 SV Rugenbergen 11,2
3. 295 Fitzler Franka 2000 SC Victoria Hamburg 11,5
4. 2677 Duge Stella 2000 LG Elmshorn 11,8
5. 268 John Lena 2000 Halstenbeker TS 12,8

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 266 Warnke Carolin 2000 Halstenbeker TS 1,39
   
- - O - O XO O O XXX
   
2. 2677 Duge Stella 2000 LG Elmshorn 1,20
   
O XO O XXX          
   
3. 267 Stahl Merle 2000 Halstenbeker TS 1,20
   
O XO XO XXX          
   
3. 139 Boy Laura 2000 LG Elmshorn 1,20
   
O XO XO XXX          
   
aW 106 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 1,25
   
- - O O XXX        
   
776 Dostal Lena 2000 TuS Esingen n.a.
   
                 
   
781 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen n.a.
   
                 
   
aW 107 Timmins Dannika 1999 LG Elmshorn n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2677 Duge Stella 2000 LG Elmshorn 4,25
   
4,25 4,04 3,90 4,03 4,14 -
   
2. 2298 Wischnat Lena 2000 SV Rugenbergen 4,21
   
3,50 4,21 4,10 4,02 4,05 -
   
3. 180 Heidmann Ann-Kristin 2000 Halstenbeker TS 4,10
   
3,81 4,04 4,10 2,83 x -
   
4. 782 Ulgascin Leonie 2000 LG Wedel/Pinneberg 4,09
   
3,85 3,94 3,75 3,87 4,09 -
   
5. 781 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen 4,07
   
3,79 4,07 3,97 3,92 4,00 -
   
6. 266 Warnke Carolin 2000 Halstenbeker TS 4,02
   
3,95 3,96 3,98 3,92 4,02 -
   
7. 295 Fitzler Franka 2000 SC Victoria Hamburg 3,76
   
3,67 x 3,76 3,75 3,62 -
   
8. 139 Boy Laura 2000 LG Elmshorn 3,71
   
3,71 3,64 3,60 3,65 3,52 -
   
9. 267 Stahl Merle 2000 Halstenbeker TS 3,61
   
3,61 3,54 3,40
   
10. 268 John Lena 2000 Halstenbeker TS 3,27
   
x 3,27 3,16
   
776 Dostal Lena 2000 TuS Esingen n.a.
   
   
95 Rohllf Jessika 2000 LG Elmshorn n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Abbruch wegen Gewitterschauer.

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Boy Laura 2000 LG Elmshorn 31,00
   
29,00 28,50 28,00 31,00 29,50 25,00
   
2. 180 Heidmann Ann-Kristin 2000 Halstenbeker TS 30,00
   
25,50 30,00 25,50 x 29,00 27,00
   
3. 781 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen 24,00
   
20,50 24,00 23,00 23,00 20,50 22,50
   
4. 2298 Wischnat Lena 2000 SV Rugenbergen 23,50
   
20,00 23,50 21,50 23,50 19,50 20,50
   
5. 295 Fitzler Franka 2000 SC Victoria Hamburg 22,00
   
19,50 19,00 22,00 19,00 17,00 21,50
   
aW 105 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 46,50
   
x 45,00 44,50 46,50 46,50 46,00
   
aW 106 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 41,50
   
39,00 40,50 39,50 39,50 41,50 37,00
   
776 Dostal Lena 2000 TuS Esingen n.a.
   
   
aW 107 Timmins Dannika 1999 LG Elmshorn n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Mros Simon 2003 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 7,9 1./I
2. 676 Knüppel Philipp 2003 MTV Horst 8,6 2./I
3. 674 Postler Kiyan 2003 LG Wedel/Pinneberg 8,9 3./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Mros Simon 2003 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 7,9 Q
2. 676 Knüppel Philipp 2003 MTV Horst 8,6
3. 674 Postler Kiyan 2003 LG Wedel/Pinneberg 8,9

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 764 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst 1,05
   
O XO O XXX  
   
2. 674 Postler Kiyan 2003 LG Wedel/Pinneberg 1,00
   
O XO XXX    
   

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Mros Simon 2003 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 3,87
   
3,65 3,87 3,72 3,73 3,60 3,60
   
2. 764 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst 3,67
   
3,35 3,48 3,67 3,62 3,40 3,45
   
3. 676 Knüppel Philipp 2003 MTV Horst 3,54
   
3,46 3,54 3,54 3,51 3,39 -
   
4. 674 Postler Kiyan 2003 LG Wedel/Pinneberg 3,35
   
3,31 2,92 3,35 3,31 3,18 3,24
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst 37,00
   
37,00 33,50 35,50 28,00 33,00 29,00
   
2. 674 Postler Kiyan 2003 LG Wedel/Pinneberg 30,00
   
26,00 29,50 29,50 27,50 27,50 30,00
   
3. 280 Mros Simon 2003 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 27,00
   
24,00 24,00 27,00 24,00 24,00 27,00
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 7,8 1./I
2. 108 Behrendt Martin 2002 TSV Uetersen 7,9 2./I
3. 271 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 8,0 3./I
4. 104 Vollbehr Bennet 2002 LG Elmshorn 8,1 4./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Vollbehr Bennet 2002 LG Elmshorn 7,9 Q
2. 271 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 8,2
3. 673 Kieldyk Joshua 2002 LG Wedel/Pinneberg 8,4
4. 273 Stahl Yannik 2002 Halstenbeker TS 8,5
5. 94 Anjal Jasev 2002 LG Elmshorn 9,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 7,7 Q
2. 108 Behrendt Martin 2002 TSV Uetersen 7,9
3. 672 Kieldyk Finn 2002 LG Wedel/Pinneberg 8,6
4. 274 Sommer Leonard 2002 Halstenbeker TS 8,9

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 673 Kieldyk Joshua 2002 LG Wedel/Pinneberg 1,24
   
- O O O XXO O O XO XXX    
   
2. 108 Behrendt Martin 2002 TSV Uetersen 1,21
   
- O O O O O O XXX      
   
3. 127 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 1,21
   
- - - O O XO O XXX      
   
4. 104 Vollbehr Bennet 2002 LG Elmshorn 1,15
   
XO O XO XXO XO XXX          
   
5. 672 Kieldyk Finn 2002 LG Wedel/Pinneberg 1,10
   
O XO XXO XXO XXX            
   
6. 94 Anjal Jasev 2002 LG Elmshorn 1,00
   
O XXO XXX                
   

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 4,42
   
4,07 4,14 4,26 4,22 4,42 -
   
2. 108 Behrendt Martin 2002 TSV Uetersen 4,12
   
3,74 3,96 - 4,12 4,01 3,96
   
3. 673 Kieldyk Joshua 2002 LG Wedel/Pinneberg 3,78
   
3,67 3,40 3,74 3,78 3,67 3,73
   
4. 271 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 3,75
   
3,54 3,63 3,19 3,75 3,53 3,63
   
5. 104 Vollbehr Bennet 2002 LG Elmshorn 3,67
   
3,53 3,67 3,67 3,55 3,62 3,58
   
6. 273 Stahl Yannik 2002 Halstenbeker TS 3,65
   
3,37 - - 3,65 3,51 3,39
   
7. 672 Kieldyk Finn 2002 LG Wedel/Pinneberg 3,64
   
3,53 3,48 3,64 3,55 3,58 3,60
   
8. 274 Sommer Leonard 2002 Halstenbeker TS 3,31
   
3,31 2,79 2,89 3,03 3,08 2,85
   
94 Anjal Jasev 2002 LG Elmshorn n.a.
   
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Haiduk Lukas 2002 LG Neumünster 48,50
   
39,00 38,00 46,50 37,00 33,00 48,50
   
2. 673 Kieldyk Joshua 2002 LG Wedel/Pinneberg 41,00
   
39,00 41,00 39,50 41,00 40,00 38,50
   
3. 108 Behrendt Martin 2002 TSV Uetersen 39,00
   
27,50 38,50 39,00 28,00 39,00 36,50
   
4. 672 Kieldyk Finn 2002 LG Wedel/Pinneberg 33,00
   
33,00 32,00 - 30,50 31,50 30,50
   
5. 104 Vollbehr Bennet 2002 LG Elmshorn 30,50
   
- - 30,50 26,00 28,50 27,50
   
6. 271 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 27,00
   
22,00 27,00 25,50 22,00 21,00 26,00
   
7. 273 Stahl Yannik 2002 Halstenbeker TS 25,00
   
21,00 21,00 23,50 19,00 25,00 23,00
   
8. 274 Sommer Leonard 2002 Halstenbeker TS 17,50
   
16,00 17,50 16,50 - - -
   
94 Anjal Jasev 2002 LG Elmshorn n.a.
   
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Evers Steven 2006 TSV Uetersen 9,3 1./II
2. 148 Eckert Felix 2006 LG Elmshorn 10,0 2./II
3. 772 Melzer Leo 2006 TuS Esingen 10,1 1./I
4. 681 Lang Anton 2007 LG Wedel/Pinneberg 10,2 2./I
3 2676 Bier Laurin 2006 LG Elmshorn 10,2 3./I
4 780 Frahm Liam 2007 TSV Lola 10,2 4./I
109 Niedermeier Philipp 2007 TSV Uetersen n.a.
92 Anjal Mohamed 2006 LG Elmshorn n.a.

Weitsprung , Kinder M7 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Evers Steven 2006 TSV Uetersen 3,20 (0,0)
   
2,98
+0,0
2,87
+0,0
x 2,83
+0,0
3,05
+0,0
3,20
+0,0
   
2. 148 Eckert Felix 2006 LG Elmshorn 2,76 (0,0)
   
x 2,31
+0,0
2,49
+0,0
x 2,49
+0,0
2,76
+0,0
   
3. 772 Melzer Leo 2006 TuS Esingen 2,62 (0,0)
   
2,62
+0,0
2,55
+0,0
2,62
+0,0
2,51
+0,0
2,49
+0,0
2,41
+0,0
   
4. 2676 Bier Laurin 2006 LG Elmshorn 2,55 (0,0)
   
2,55
+0,0
2,47
+0,0
2,38
+0,0
2,34
+0,0
2,15
+0,0
2,18
+0,0
   
5. 780 Frahm Liam 2007 TSV Lola 2,52 (0,0)
   
2,08
+0,0
x 2,28
+0,0
2,52
+0,0
2,38
+0,0
   
6. 681 Lang Anton 2007 LG Wedel/Pinneberg 2,47 (0,0)
   
2,18
+0,0
2,02
+0,0
2,11
+0,0
2,29
+0,0
2,28
+0,0
2,47
+0,0
   
7. 92 Anjal Mohamed 2006 LG Elmshorn 2,10 (0,0)
   
1,85
+0,0
2,10
+0,0
x x 1,95
+0,0
1,88
+0,0
   
109 Niedermeier Philipp 2007 TSV Uetersen n.a.
   
   

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Evers Steven 2006 TSV Uetersen 23,50
   
14,50 21,00 22,50 23,50 20,50 20,50
   
2. 2676 Bier Laurin 2006 LG Elmshorn 20,00
   
14,50 16,50 14,00 20,00 18,00 16,00
   
3. 681 Lang Anton 2007 LG Wedel/Pinneberg 17,00
   
12,50 11,00 12,50 13,00 17,00 14,50
   
4. 148 Eckert Felix 2006 LG Elmshorn 13,00
   
10,00 13,00 12,00 9,50 13,00 11,50
   
5. 772 Melzer Leo 2006 TuS Esingen 11,50
   
10,50 5,00 10,00 11,50 10,00 10,00
   
6. 92 Anjal Mohamed 2006 LG Elmshorn 10,00
   
8,50 10,00 10,00 7,00 7,50 6,50
   
109 Niedermeier Philipp 2007 TSV Uetersen n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Culeca Samuel 2005 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 8,6 1./II
2. 668 Warnecke Marcel 2005 Halstenbeker TS 8,7 1./I
3. 135 Schönwälder Robert 2005 Halstenbeker TS 8,8 2./II
4. 667 Sommer Valentin 2005 Halstenbeker TS 9,0 2./I
4. 136 Scobel Piet 2005 Halstenbeker TS 9,0 3./II
6. 665 Schaffer Simon 2005 Halstenbeker TS 9,4 3./I
4 770 Finke Jan 2005 LG Elmshorn 9,4 4./I
8. 2297 Schmidt Mats-Ole 2005 SV Rugenbergen 9,6 4./II
9. 683 Nolte Florian 2005 LG Wedel/Pinneberg 10,1 5./I
10. 121 Schirmeyer Lukas 2005 TSV Uetersen 10,4 5./II

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Culeca Samuel 2005 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 3,65
   
3,50 3,60 3,65 3,62 3,43 3,50
   
2. 668 Warnecke Marcel 2005 Halstenbeker TS 3,24
   
3,08 3,24 3,06 3,22 3,23 3,23
   
3. 770 Finke Jan 2005 LG Elmshorn 3,23
   
2,88 3,07 2,73 3,23 2,63 3,05
   
4. 136 Scobel Piet 2005 Halstenbeker TS 3,21
   
3,10 2,94 3,02 2,91 3,18 3,21
   
5. 135 Schönwälder Robert 2005 Halstenbeker TS 3,08
   
2,93 2,93 3,08 2,82 2,80 x
   
6. 667 Sommer Valentin 2005 Halstenbeker TS 2,90
   
2,90 x 2,90 2,90 2,66 x
   
7. 683 Nolte Florian 2005 LG Wedel/Pinneberg 2,74
   
2,74 x 2,59 x 2,61 x
   
8. 665 Schaffer Simon 2005 Halstenbeker TS 2,63
   
2,05 2,63 2,37 2,44 2,47 2,54
   
9. 2297 Schmidt Mats-Ole 2005 SV Rugenbergen 2,50
   
2,30 2,50 2,45
   
10. 121 Schirmeyer Lukas 2005 TSV Uetersen 2,44
   
2,41 2,31 2,44
   

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Scobel Piet 2005 Halstenbeker TS 29,00
   
29,00 24,00 16,00 26,50 26,00 28,00
   
2. 277 Culeca Samuel 2005 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 25,00
   
25,00 25,00 13,50 21,00 20,00 23,00
   
3. 135 Schönwälder Robert 2005 Halstenbeker TS 24,50
   
20,50 17,50 20,00 24,00 24,50 24,50
   
4. 770 Finke Jan 2005 LG Elmshorn 23,00
   
18,50 16,00 23,00 19,00 19,00 19,00
   
5. 665 Schaffer Simon 2005 Halstenbeker TS 21,00
   
21,00 16,00 20,00 20,00 18,50 18,50
   
6. 668 Warnecke Marcel 2005 Halstenbeker TS 21,00
   
17,50 20,00 21,00 18,50 17,00 17,00
   
7. 667 Sommer Valentin 2005 Halstenbeker TS 18,00
   
17,00 16,50 18,00 16,00 15,50 15,50
   
8. 2297 Schmidt Mats-Ole 2005 SV Rugenbergen 16,00
   
15,00 16,00 14,50 12,00 13,00 15,50
   
9. 683 Nolte Florian 2005 LG Wedel/Pinneberg 13,00
   
12,00 10,00 13,00
   
10. 121 Schirmeyer Lukas 2005 TSV Uetersen 10,00
   
10,00 9,50 9,00
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Frenzel Jonah 2004 TSV Uetersen 8,0 1./I
2. 278 Lowalt Ben Laurin 2004 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 8,3 1./II
3. 279 Glaser Conner 2004 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 8,5 2./II
4. 113 Barth Lasse Björn 2004 TSV Uetersen 8,6 3./II
5. 771 Helmbold Till 2004 MTV Horst 8,9 2./I
5. 112 Frenzel Bennet 2004 TSV Uetersen 8,9 4./II
7. 134 Gelbke Finn 2004 Halstenbeker TS 9,2 3./I
4 141 Priebe Fabian 2004 LG Elmshorn 9,2 4./I
9. 773 Melzer Linus 2004 TuS Esingen 9,4 5./I

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Frenzel Jonah 2004 TSV Uetersen 3,91
   
3,68 3,63 3,91 3,62 3,42 3,74
   
2. 279 Glaser Conner 2004 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 3,67
   
3,43 3,34 3,62 3,67 3,49 3,65
   
3. 112 Frenzel Bennet 2004 TSV Uetersen 3,25
   
x 3,08 3,12 2,99 3,25 x
   
4. 771 Helmbold Till 2004 MTV Horst 3,24
   
3,18 3,24 2,91 x 3,00 3,23
   
5. 134 Gelbke Finn 2004 Halstenbeker TS 3,12
   
3,12 2,76 3,04 2,85 2,95 2,99
   
6. 141 Priebe Fabian 2004 LG Elmshorn 3,11
   
3,02 2,93 2,97 3,05 3,04 3,11
   
7. 773 Melzer Linus 2004 TuS Esingen 3,08
   
3,07 3,05 x 3,08 x x
   
8. 113 Barth Lasse Björn 2004 TSV Uetersen 2,93
   
2,75 2,62 2,93 2,57 2,56 2,62
   

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 Helmbold Till 2004 MTV Horst 31,00
   
26,50 25,00 25,00 27,00 30,00 31,00
   
2. 279 Glaser Conner 2004 SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 30,00
   
23,00 24,00 25,00 29,50 30,00 26,50
   
3. 773 Melzer Linus 2004 TuS Esingen 27,00
   
22,50 23,00 21,50 22,00 22,50 27,00
   
4. 134 Gelbke Finn 2004 Halstenbeker TS 25,50
   
25,50 24,50 22,00 25,00 21,50 20,00
   
5. 113 Barth Lasse Björn 2004 TSV Uetersen 23,50
   
21,50 23,50 21,50 21,50 21,00 20,00
   
6. 141 Priebe Fabian 2004 LG Elmshorn 23,00
   
18,50 20,00 20,00 17,50 15,00 23,00
   
7. 111 Frenzel Jonah 2004 TSV Uetersen 21,00
   
13,50 18,50 18,00 21,00 20,50 16,50
   
8. 112 Frenzel Bennet 2004 TSV Uetersen 11,00
   
x 10,50 9,50 11,00 11,00 9,00
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Pohle Laura 2003 SC Victoria Hamburg 8,3 1./I
2. 779 Beyer Louisa 2003 TuS Esingen 8,4 2./I
3. 120 Prochnow Merle 2003 TSV Uetersen 8,6 3./I
4 114 Oehnhausen Tela 2003 TSV Uetersen 8,6 4./I
5. 762 Basel Leandra 2003 MTV Horst 8,9 5./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Pohle Laura 2003 SC Victoria Hamburg 8,1 Q
2. 779 Beyer Louisa 2003 TuS Esingen 8,4
3. 114 Oehnhausen Tela 2003 TSV Uetersen 8,7
4. 688 Wittkopf Lara 2003 MTV Horst 8,9
5. 695 Gerteis Johanna 2003 MTV Horst 10,1

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Basel Leandra 2003 MTV Horst 8,6 Q
2. 120 Prochnow Merle 2003 TSV Uetersen 8,7
3. 140 Finke Julia 2003 LG Elmshorn 8,8
4. 3095 Kock Celine 2003 LG Elmshorn 9,0
5. 763 Klenke Nea 2003 MTV Horst 9,1
6. 680 Nickel Paula 2003 MTV Horst 9,2

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 140 Finke Julia 2003 LG Elmshorn 1,05
   
XXO XXO XO XXX  
   
2. 688 Wittkopf Lara 2003 MTV Horst 1,00
   
XXO O XXX    
   
3. 680 Nickel Paula 2003 MTV Horst 1,00
   
XXO XXO XXX    
   
4. 3095 Kock Celine 2003 LG Elmshorn 0,95
   
O XXX      
   
695 Gerteis Johanna 2003 MTV Horst o.g.V.
   
XXX        
   
114 Oehnhausen Tela 2003 TSV Uetersen o.g.V.
   
- XXX      
   

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 779 Beyer Louisa 2003 TuS Esingen 3,68
   
3,68 3,55 3,57 3,60 3,55 3,53
   
2. 298 Pohle Laura 2003 SC Victoria Hamburg 3,54
   
3,41 3,45 3,54 3,34 3,48 3,43
   
3. 140 Finke Julia 2003 LG Elmshorn 3,36
   
3,12 3,28 3,19 3,25 3,05 3,36
   
4. 762 Basel Leandra 2003 MTV Horst 3,28
   
3,08 3,08 3,28 3,02 3,28 3,22
   
5. 688 Wittkopf Lara 2003 MTV Horst 3,27
   
3,16 3,21 3,27 3,16 3,22 3,23
   
6. 120 Prochnow Merle 2003 TSV Uetersen 3,27
   
2,88 3,27 3,21 - 3,13 2,89
   
7. 763 Klenke Nea 2003 MTV Horst 3,21
   
3,03 3,11 3,07 3,21 2,97 2,63
   
8. 114 Oehnhausen Tela 2003 TSV Uetersen 3,03
   
2,81 3,03 2,76 2,86 2,99 2,97
   
9. 3095 Kock Celine 2003 LG Elmshorn 3,02
   
3,02 2,98 - - - -
   
10. 680 Nickel Paula 2003 MTV Horst 2,89
   
2,63 2,87 2,89 - - -
   
11. 695 Gerteis Johanna 2003 MTV Horst 2,85
   
2,69 2,85 2,65 - - -
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3095 Kock Celine 2003 LG Elmshorn 26,00
   
25,50 23,00 26,00 23,00 24,50 24,50
   
2. 762 Basel Leandra 2003 MTV Horst 23,00
   
21,00 18,00 18,00 17,00 12,00 23,00
   
3. 779 Beyer Louisa 2003 TuS Esingen 22,50
   
22,50 17,50 20,00 20,00 18,50 21,00
   
4. 114 Oehnhausen Tela 2003 TSV Uetersen 22,00
   
22,00 19,00 16,00 17,00 18,50 20,50
   
5. 140 Finke Julia 2003 LG Elmshorn 21,00
   
17,50 20,00 21,00 20,50 16,50 18,50
   
6. 688 Wittkopf Lara 2003 MTV Horst 19,00
   
17,00 17,00 10,00 19,00 14,00 15,50
   
7. 763 Klenke Nea 2003 MTV Horst 18,00
   
16,00 15,00 16,50 15,50 15,50 18,00
   
8. 680 Nickel Paula 2003 MTV Horst 15,50
   
13,00 12,50 14,50 13,00 15,50 10,50
   
9. 695 Gerteis Johanna 2003 MTV Horst 11,50
   
11,50 10,00 10,50
   
10. 120 Prochnow Merle 2003 TSV Uetersen 10,50
   
10,50 10,50 9,50
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 7,6 1./I
2. 115 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen 7,7 2./I
3 297 Antoniadis Alina 2002 SC Victoria Hamburg 7,7 3./I
4. 2264 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 8,0 4./I
5. 293 Batzies Rowina 2002 Niendorfer TSV 12,0 5./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Antoniadis Alina 2002 SC Victoria Hamburg 7,4 Q
2. 115 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen 7,6
3. 142 Kock Josephine 2002 LG Elmshorn 8,2
4. 150 Frahm Laura-Angelina 2002 TSV Lola 8,2
5. 123 Haiduk Julia 2002 LG Neumünster 8,3

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 7,8 Q
2. 2264 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 8,1
3. 292 Sojka Nele 2002 Niendorfer TSV 8,7
4. 2300 Avermeyer Celina 2002 SV Rugenbergen 8,7
. 102 Heidtmann Nele 2002 LG Elmshorn n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Batzies Rowina 2002 Niendorfer TSV 8,1 Q
2. 2265 Henne Clara 2002 Büchen-Siebeneichener-Sportv. 8,6
3. 275 Blöcher Caren 2002 Halstenbeker TS 8,7
4. 128 Schaffer Johanna 2002 Halstenbeker TS 8,9
5. 2273 Münstedt Caroline 2002 Büchen-Siebeneichener-Sportv. 8,9
6. 101 Andrews Jenna 2002 LG Elmshorn 8,9

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 2264 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 1,27
   
      O XO O O O O XXX
   
2. 2265 Henne Clara 2002 Büchen-Siebeneichener-Sportv. 1,27
   
O O O O O XO O O XO XXX
   
3. 142 Kock Josephine 2002 LG Elmshorn 1,15
   
    O O O XXX        
   
4 115 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen 1,15
   
O   O O O XXX        
   
5. 2273 Münstedt Caroline 2002 Büchen-Siebeneichener-Sportv. 1,10
   
O O XO O XXX          
   
6. 123 Haiduk Julia 2002 LG Neumünster 1,10
   
O O O XXO XXX          
   
101 Andrews Jenna 2002 LG Elmshorn o.g.V.
   
XXX                  
   
102 Heidtmann Nele 2002 LG Elmshorn n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2264 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 4,20
   
3,97 3,94 3,94 4,01 4,04 4,20
   
2. 115 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen 4,04
   
3,66 4,04 4,03 3,88 - 3,97
   
3. 297 Antoniadis Alina 2002 SC Victoria Hamburg 4,00
   
3,69 3,66 3,19 2,82 3,68 4,00
   
4. 272 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 3,82
   
3,61 3,82 3,69 3,50 3,66 -
   
5. 2273 Münstedt Caroline 2002 Büchen-Siebeneichener-Sportv. 3,74
   
3,39 3,25 3,54 - 3,74 3,60
   
6. 2265 Henne Clara 2002 Büchen-Siebeneichener-Sportv. 3,71
   
3,35 3,56 3,61 3,46 3,55 3,71
   
7. 142 Kock Josephine 2002 LG Elmshorn 3,59
   
3,31 3,46 3,59 3,51 3,46 3,51
   
8. 123 Haiduk Julia 2002 LG Neumünster 3,42
   
3,26 3,25 3,42 3,33 3,36 3,42
   
9. 150 Frahm Laura-Angelina 2002 TSV Lola 3,32
   
3,29 3,23 3,32
   
10. 101 Andrews Jenna 2002 LG Elmshorn 3,20
   
- 3,17 3,20
   
11. 275 Blöcher Caren 2002 Halstenbeker TS 3,14
   
3,00 3,14 2,98
   
12. 128 Schaffer Johanna 2002 Halstenbeker TS 3,00
   
2,86 2,92 3,00
   
13. 2300 Avermeyer Celina 2002 SV Rugenbergen 2,95
   
2,95 2,79 2,63
   
292 Sojka Nele 2002 Niendorfer TSV n.a.
   
   
102 Heidtmann Nele 2002 LG Elmshorn n.a.
   
   
293 Batzies Rowina 2002 Niendorfer TSV n.a.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2265 Henne Clara 2002 Büchen-Siebeneichener-Sportv. 40,50
   
36,00 34,00 36,00 34,50 40,50 30,50
   
2. 150 Frahm Laura-Angelina 2002 TSV Lola 32,00
   
32,00 27,00 - 25,50 30,50 29,50
   
3. 142 Kock Josephine 2002 LG Elmshorn 30,50
   
25,50 27,50 - 30,50 29,50 -
   
4. 123 Haiduk Julia 2002 LG Neumünster 26,00
   
26,00 22,50 21,00 21,00 23,00 21,00
   
5. 2264 Nielsen Neele 2002 TSV Travemünde 24,50
   
22,50 21,50 21,00 23,00 23,00 24,50
   
6. 2273 Münstedt Caroline 2002 Büchen-Siebeneichener-Sportv. 21,50
   
19,50 21,50 - 15,50 17,00 16,00
   
7. 297 Antoniadis Alina 2002 SC Victoria Hamburg 19,50
   
19,50 19,00 19,00 17,00 18,50 16,50
   
8. 115 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen 19,50
   
13,50 19,50 19,00 17,00 17,50 18,00
   
9. 2300 Avermeyer Celina 2002 SV Rugenbergen 19,50
   
19,50 18,00 17,00 19,00 15,50 14,50
   
10. 272 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 19,00
   
15,00 14,50 19,00 - - -
   
11. 101 Andrews Jenna 2002 LG Elmshorn 18,00
   
15,00 12,00 18,00 - - -
   
12. 275 Blöcher Caren 2002 Halstenbeker TS 15,00
   
15,00 13,50 13,50 - - -
   
102 Heidtmann Nele 2002 LG Elmshorn n.a.
   
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Pohle Greta 2006 SC Victoria Hamburg 8,8 1./I
96 Kelting Vivian 2006 LG Elmshorn n.a.

Weitsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Pohle Greta 2006 SC Victoria Hamburg 2,73
   
2,64 2,57 2,73
   
96 Kelting Vivian 2006 LG Elmshorn n.a.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
96 Kelting Vivian 2006 LG Elmshorn n.a.
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Nießen Melina 2005 Halstenbeker TS 8,9 1./I
2. 116 Hatje Johanna 2005 TSV Uetersen 9,4 1./IV
3. 670 Freyer Franka 2005 Halstenbeker TS 9,5 2./I
3. 2675 Koch Luisa 2005 SV Rugenbergen 9,5 2./IV
5. 767 Krüger Paula 2005 MTV Horst 9,6 3./I
5 294 Meyer Valerie 2005 Niendorfer TSV 9,6 5./III
7 118 Bock Josephine 2005 TSV Uetersen 9,9 7./IV
7 146 Ewert Jonna 2005 LG Elmshorn 9,9 7./III
9 765 Bernhardt Sophie 2005 MTV Horst 10,3 9./II
10 97 Andrews Jette 2005 LG Elmshorn 10,5 10./III
11 766 Peters Amelie 2005 MTV Horst 10,8 11./II
12 699 Mattern Fabienne 2005 MTV Horst 10,9 12./II

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Meyer Valerie 2005 Niendorfer TSV 2,85
   
2,58 2,80 2,76 2,82 2,83 2,85
   
2. 146 Ewert Jonna 2005 LG Elmshorn 2,80
   
2,80 2,80 2,72 2,51 2,64 2,66
   
3. 2675 Koch Luisa 2005 SV Rugenbergen 2,80
   
2,43 2,79 2,80 2,65 2,51 2,56
   
4. 767 Krüger Paula 2005 MTV Horst 2,75
   
- 2,42 - - - 2,75
   
5. 118 Bock Josephine 2005 TSV Uetersen 2,70
   
2,68 2,65 2,70 2,44 2,57 2,49
   
6. 97 Andrews Jette 2005 LG Elmshorn 2,60
   
2,48 2,56 2,60 - 2,39 2,47
   
7. 116 Hatje Johanna 2005 TSV Uetersen 2,51
   
2,51 2,40 2,50 2,41 2,51 -
   
8. 766 Peters Amelie 2005 MTV Horst 2,51
   
2,40 2,00 2,51 2,45 2,46 2,50
   
9. 670 Freyer Franka 2005 Halstenbeker TS 2,33
   
2,25 - 2,33
   
10. 669 Nießen Melina 2005 Halstenbeker TS 2,28
   
- 2,28 2,14
   
11. 699 Mattern Fabienne 2005 MTV Horst 2,07
   
2,07 - 1,86
   
12. 700 Mattern Nila 2005 MTV Horst 2,00
   
2,00 1,92 1,82
   
13. 765 Bernhardt Sophie 2005 MTV Horst 1,92
   
1,78 1,92 1,80
   

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Bock Josephine 2005 TSV Uetersen 17,50
   
9,50 11,50 17,50 17,00 17,00 17,00
   
2. 146 Ewert Jonna 2005 LG Elmshorn 16,00
   
16,00 13,50 15,50 14,00 13,00 13,00
   
3. 767 Krüger Paula 2005 MTV Horst 13,00
   
13,00 12,50 11,50 10,50 7,00 12,00
   
4. 116 Hatje Johanna 2005 TSV Uetersen 12,00
   
9,50 10,00 7,50 12,00 11,00 9,00
   
5. 669 Nießen Melina 2005 Halstenbeker TS 12,00
   
9,50 9,00 5,00 9,50 7,50 12,00
   
6. 670 Freyer Franka 2005 Halstenbeker TS 11,00
   
7,00 7,00 8,50 5,00 6,00 11,00
   
7. 699 Mattern Fabienne 2005 MTV Horst 10,00
   
9,00 10,00 9,00 9,50 7,50 8,50
   
8. 2675 Koch Luisa 2005 SV Rugenbergen 9,00
   
9,00 8,00 9,00 7,50 9,00 6,50
   
9. 97 Andrews Jette 2005 LG Elmshorn 8,50
   
6,50 8,50 6,50
   
10. 700 Mattern Nila 2005 MTV Horst 8,00
   
7,00 6,00 8,00
   
11. 766 Peters Amelie 2005 MTV Horst 7,50
   
x 4,50 7,50
   
12. 765 Bernhardt Sophie 2005 MTV Horst 4,50
   
3,50 4,00 4,50
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Haiduk Meike 2004 LG Neumünster 8,1 1./I
2. 675 Lang Marlene 2004 LG Wedel/Pinneberg 8,3 1./IV
2. 63 Baumann Amelie 2004 LG Elmshorn 8,3 2./I
3 3213 Köster Alina 2004 LG Elmshorn 8,3 3./I
5. 137 Detmers Sarah 2004 Halstenbeker TS 8,8 1./III
5. 133 Themann Tomomi 2004 Halstenbeker TS 8,8 1./II
7. 131 Mielinski Julia 2004 Halstenbeker TS 9,3 2./III
7. 2296 Ulbricht Jule 2004 Büchen-Siebeneichener-Sportv. 9,3 2./II
9. 685 Heumann Marie 2004 LG Wedel/Pinneberg 9,4 2./IV
9. 300 Antoniadis Anissa 2004 SC Victoria Hamburg 9,4 4./I
11. 130 Wittkamp Merle 2004 Halstenbeker TS 9,5 3./III
11. 768 Stachowski Valentina 2004 TSV Uetersen 9,5 3./IV
13. 132 Malke Jette 2004 Halstenbeker TS 9,6 4./III
14 119 Ende Lilja 2004 TSV Uetersen 9,7 14./II
15. 117 Bawohl Lara 2004 TSV Uetersen 9,8 4./IV
15. 129 John Marie 2004 Halstenbeker TS 9,8 4./II
17. 98 Haspel Julia 2004 LG Elmshorn 10,4 5./I
17 99 Elias Emma 2004 LG Elmshorn 10,4 17./II

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Haiduk Meike 2004 LG Neumünster 3,85
   
3,78 3,78 3,56 3,85 3,84 3,84
   
2. 675 Lang Marlene 2004 LG Wedel/Pinneberg 3,54
   
3,33 3,39 x x 3,45 3,54
   
3. 63 Baumann Amelie 2004 LG Elmshorn 3,54
   
3,12 3,36 3,33 3,54 3,24 3,43
   
4. 3213 Köster Alina 2004 LG Elmshorn 3,51
   
3,51 3,39 3,03 3,21 3,34 3,37
   
5. 133 Themann Tomomi 2004 Halstenbeker TS 3,48
   
3,18 x 2,94 3,09 3,06 3,48
   
6. 131 Mielinski Julia 2004 Halstenbeker TS 3,06
   
x 2,98 2,76 3,06 2,49 2,84
   
7. 2296 Ulbricht Jule 2004 Büchen-Siebeneichener-Sportv. 2,95
   
2,91 2,88 2,93 2,89 2,83 2,95
   
8. 685 Heumann Marie 2004 LG Wedel/Pinneberg 2,93
   
2,68 2,93 2,72 2,70 2,66 2,84
   
9. 137 Detmers Sarah 2004 Halstenbeker TS 2,91
   
2,84 x 2,91
   
10. 117 Bawohl Lara 2004 TSV Uetersen 2,88
   
2,88 2,86 2,78
   
11. 130 Wittkamp Merle 2004 Halstenbeker TS 2,74
   
2,48 2,74 2,65
   
12. 132 Malke Jette 2004 Halstenbeker TS 2,73
   
2,73 2,68 2,64
   
13. 300 Antoniadis Anissa 2004 SC Victoria Hamburg 2,70
   
2,70 2,65 2,69
   
14. 768 Stachowski Valentina 2004 TSV Uetersen 2,68
   
2,68 x 2,56
   
15. 119 Ende Lilja 2004 TSV Uetersen 2,55
   
2,55 2,54 2,55
   
16. 129 John Marie 2004 Halstenbeker TS 2,46
   
2,46 2,46 2,38
   
17. 98 Haspel Julia 2004 LG Elmshorn 2,41
   
x 2,22 2,41
   
18. 99 Elias Emma 2004 LG Elmshorn 2,34
   
2,16 2,34 2,28
   
19. 93 Anjal Ayah 2004 LG Elmshorn 2,11
   
1,97 2,11 x
   
769 Malchanovo Sascha 2004 TSV Uetersen n.a.
   
   
111 Frenzel Jonah 2004 TSV Uetersen n.a.
   
   
100 Mahanssur Freja 2004 LG Elmshorn n.a.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Haiduk Meike 2004 LG Neumünster 23,50
   
22,00 23,50 22,50 23,00 20,50 21,00
   
2. 63 Baumann Amelie 2004 LG Elmshorn 20,00
   
17,00 15,50 14,00 18,50 20,00 18,50
   
3. 3213 Köster Alina 2004 LG Elmshorn 19,00
   
16,50 16,00 18,00 18,50 19,00 11,50
   
4. 117 Bawohl Lara 2004 TSV Uetersen 18,00
   
18,00 14,00 16,50 14,50 15,00 12,00
   
5. 768 Stachowski Valentina 2004 TSV Uetersen 17,00
   
11,00 14,00 17,00 12,00 14,00 13,00
   
6. 130 Wittkamp Merle 2004 Halstenbeker TS 15,50
   
13,50 15,00 15,50 10,00 14,00 12,00
   
7. 137 Detmers Sarah 2004 Halstenbeker TS 15,00
   
7,00 15,00 11,00 6,50 10,00 11,00
   
8. 300 Antoniadis Anissa 2004 SC Victoria Hamburg 14,50
   
11,00 13,50 14,50 14,00 14,00 14,00
   
9. 132 Malke Jette 2004 Halstenbeker TS 14,00
   
14,00 12,00 12,50
   
10. 675 Lang Marlene 2004 LG Wedel/Pinneberg 13,50
   
13,50 12,00 11,00
   
11. 119 Ende Lilja 2004 TSV Uetersen 13,00
   
13,00 11,00 13,00
   
12. 685 Heumann Marie 2004 LG Wedel/Pinneberg 12,50
   
12,50 12,00 12,00
   
13. 131 Mielinski Julia 2004 Halstenbeker TS 12,00
   
12,00 9,00 11,00
   
14. 98 Haspel Julia 2004 LG Elmshorn 11,00
   
6,50 11,00 11,00
   
15. 2296 Ulbricht Jule 2004 Büchen-Siebeneichener-Sportv. 10,50
   
7,50 10,50 10,00
   
16. 99 Elias Emma 2004 LG Elmshorn 10,00
   
6,00 10,00 9,00
   
17. 129 John Marie 2004 Halstenbeker TS 10,00
   
6,00 10,00 7,50
   
18. 93 Anjal Ayah 2004 LG Elmshorn 8,00
   
6,00 8,00 8,00
   
111 Frenzel Jonah 2004 TSV Uetersen n.a.
   
   
769 Malchanovo Sascha 2004 TSV Uetersen n.a.
   
   
100 Mahanssur Freja 2004 LG Elmshorn n.a.
   
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Elmshorn LG Elmshorn 45,1 1./I
  145, Seiler Bela (2000)   -   144, Kohn Daniel (2001)
104, Vollbehr Bennet (2002)   -   2678, Nöthling Nik (2001)
   
2. Niendorfer TSV Niendorfer TSV 49,3 2./I
     

4x50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Halstenbeker TS Halstenbeker TS 36,3 1./I
  668, Warnecke Marcel (2005)   -   136, Scobel Piet (2005)
135, Schönwälder Robert (2005)   -   667, Sommer Valentin (2005)
   
2. LG Elmshorn LG Elmshorn 40,2 2./I
  141, Priebe Fabian (2004)   -   770, Finke Jan (2005)
148, Eckert Felix (2006)   -   2676, Bier Laurin (2006)
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. SV Lurup Hamburg v. 1923 e.V. 32,5 1./I
  277, Culeca Samuel (2005)   -   278, Lowalt Ben Laurin (2004)
279, Glaser Conner (2004)   -   280, Mros Simon (2003)
   
2. Halstenbeker TS Halstenbeker TS 33,7 2./I
  271, Themann Takashi (2002)   -   273, Stahl Yannik (2002)
274, Sommer Leonard (2002)   -   134, Gelbke Finn (2004)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Niendorfer TSV Niendorfer TSV 44,2 1./I
  289, Belindir Selin (2001)   -   286, Cabaret Nina (2001)
288, Carstensen Merit (2001)   -   291, Meyer Sonja (2001)
   
2. Halstenbeker TS Halstenbeker TS 45,0 2./I
  272, Nießen Anika (2002)   -   266, Warnke Carolin (2000)
180, Heidmann Ann-Kristin (2000)   -   267, Stahl Merle (2000)
   
3. LG Elmshorn LG Elmshorn 46,9 3./I
  142, Kock Josephine (2002)   -   147, Priebe Annika (2001)
62, Bantelmann Meret (2001)   -   3211, Vogel Inken (2001)
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Halstenbeker TS Eins Halstenbeker TS 38,7 1./I
  670, Freyer Franka (2005)   -   137, Detmers Sarah (2004)
129, John Marie (2004)   -   131, Mielinski Julia (2004)
   
2. Halstenbeker TS Zwei Halstenbeker TS 39,1 2./I
  132, Malke Jette (2004)   -   669, Nießen Melina (2005)
133, Themann Tomomi (2004)   -   130, Wittkamp Merle (2004)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Elmshorn LG Elmshorn 33,5 1./I
  140, Finke Julia (2003)   -   3095, Kock Celine (2003)
3213, Köster Alina (2004)   -   63, Baumann Amelie (2004)
   
2. SC Victoria Hamburg SC Victoria Hamburg 34,2 2./I
  297, Antoniadis Alina (2002)   -   299, Pohle Greta (2006)
298, Pohle Laura (2003)   -   300, Antoniadis Anissa (2004)
   


Offene Einzelkreismeisterschaften
Elmshorn, am 15.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Olaf Seiler
Bettina von Arnim Straße 19
25337 Elmshorn
Datum: 15.06.2013
Ort: Elmshorn
Kreis: Pinneberg
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
14
4
12
3
8
21
11
16
3
8
11
4
9
19
8
8
10
13
2
7
Summe 191
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Volker Wulf
Langelohe 91a
25337 Elmshorn
Deutschland
Olaf Seiler
Bettina von Arnim Straße 19
25337 Elmshorn
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Pinneberg
www.seltec.at