KM-Mehrkampf-Schüler 2011
Halstenbek 21.05.2011

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M6


Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Finke, Jan                   05 LG Elmshorn                      332 Punkte 
        10,8        -    2,05       -   15,0 





Schüler M7


Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rütz, Jaimy Harc             04 TSV Uetersen                     476 Punkte 
         9,5        -    2,68       -   12,0 
  2. Tietkens, Ole                04 TSV Uetersen                     429 Punkte 
        10,0        -    2,43       -   14,0 
  3. Bergmann, Tim                04 Heidgrabener SV                  362 Punkte 
        10,0        -    2,15       -   12,0 





Schüler M8


Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ludewig, Römke               03 LG Elmshorn                      529 Punkte S
         9,0        -    2,68       -   13,0 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Behrendt, Martin             02 TSV Uetersen                     808 Punkte G
         8,5        -    3,22       -   29,0 
  2. Stahl, Yannik                02 Halstenbeker Turnerschaft        645 Punkte S
         8,9        -    2,97       -   19,0 
  3. Themann, Takashi             02 Halstenbeker Turnerschaft        605 Punkte S
         8,8        -    3,07       -   13,5 
  4. Wessel, Tim                  02 Halstenbeker Turnerschaft        477 Punkte S
        10,0        -    2,44       -   18,0 
  5. Strauß, Colin                02 Halstenbeker Turnerschaft        441 Punkte B
        10,8        -    2,44       -   19,5 





Schüler M10


Vierkampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Christiansen, Flemming       01 Halstenbeker Turnerschaft       1025 Punkte G
         8,8        -    3,20       -   32,0 -    1,04
  2. Zentgraf, Lukas              01 SC Itzehoe                      1010 Punkte G
         8,9        -    3,65       -   30,5 -    0,96
  3. Schumann, Dustin             01 LG Elmshorn                      888 Punkte S
         9,2        -    3,05       -   25,0 -    1,00
  4. Tietgen, Lars                01 Halstenbeker Turnerschaft        760 Punkte S
         9,3        -    2,68       -   23,0 -    0,92
  5. Münker, Jens                 01 Halstenbeker Turnerschaft        585 Punkte B
        10,1        -    2,67       -   17,0 -    0,84





Schüler M11


Vierkampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Walther, Florian             00 Halstenbeker Turnerschaft       1406 Punkte G
         8,2        -    3,95       -   41,5 -    1,32
  2. Kasten, Niklas               00 LG Elmshorn                     1290 Punkte G
         7,9        -    4,00       -   33,0 -    1,16
  3. Behrendt, Julius             00 TSV Uetersen                    1121 Punkte G
         8,2        -    3,39       -   28,0 -    1,12
  4. Skoeries, Felix              00 TSV Uetersen                    1095 Punkte S
         8,2        -    3,57       -   28,0 -    1,04
  5. Rütz, Gregory                00 TSV Uetersen                    1037 Punkte S
         8,5        -    3,28       -   32,0 -    1,00
  6. Zelder, Jim                  00 Halstenbeker Turnerschaft       1021 Punkte S
         8,7        -    3,16       -   31,0 -    1,04
  7. Zimmermann, Sven             00 Halstenbeker Turnerschaft        880 Punkte S
         9,0        -    3,14       -   24,0 -    0,96


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             21.05.2011

  1. Halstenbeker Turnerschaft                                       5092 Punkte
        Walther, Florian (00) 1406 - Christiansen, Flemming (01) 1025
        Zelder, Jim (00) 1021 - Zimmermann, Sven (00) 880
        Tietgen, Lars (01) 760





Schüler M12


Vierkampf                                                                   21.05.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Bock, Jakob                  99 TSV Uetersen                    1443 Punkte G
        11,4        -    4,10       -   38,00-    1,26


Blockwettkampf Lauf                                                         21.05.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Prochnov, Lasse              99 TSV Uetersen                    1600 Punkte 
        12,4        -   13,0        -    3,59       -   31,00- 3:31,8 





Schüler M13


Vierkampf                                                                   21.05.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Schmidt, Tobias              98 LG Elmshorn                     1485 Punkte G
        11,4        -    4,08       -   38,00-    1,34


Blockwettkampf Lauf                                                         21.05.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Feldmann, Marco              98 LG Elmshorn                     1919 Punkte 
        11,2        -   11,8        -    4,37       -   34,00- 3:23,3 


Blockwettkampf Wurf                                                         21.05.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Siska, Torge                 98 LG Elmshorn                     1561 Punkte 
        11,9        -   13,0        -    4,18       -    5,76-   15,23





Schüler M14


Vierkampf                                                                   21.05.2011

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Reumann, Mats                97 LG Elmshorn                     1591 Punkte G
        14,0        -    4,61       -    1,42-    6,47


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                21.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Jaschinski Jannick           97 SC Itzehoe                      2615 Punkte 
        12,6        -   11,9        -    5,18       -    1,58-   34,38


Blockwettkampf Wurf                                                         21.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Marin, Thore                 97 TSV Uetersen                    1866 Punkte 
        15,8        -   15,9        -    3,84       -    8,79-   23,09
  2. Hoyer, Janik                 97 TSV Uetersen                    1766 Punkte 
        13,7        -   15,9        -    4,00       -    6,35-   13,74





Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                21.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Klecka, Julius               96 TSG-Bergedorf                   2913 Punkte 
        12,2        -   11,2        -    5,58       -    1,76-   46,62


Blockwettkampf Wurf                                                         21.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kock, Kevin                  96 LG Elmshorn                     1789 Punkte 
        14,6        -   15,20       -    4,41       -    5,87-   16,05





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Köster, Alina                04 LG Elmshorn                      630 Punkte 
         9,5        -    2,78       -   10,00
  2. Tietkens, Mara               04 TSV Uetersen                     433 Punkte 
        10,5        -    2,28       -    7,5 





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Beyer, Louisa                03 TSV Uetersen                     930 Punkte G
         8,7        -    3,09       -   23,00
  2. Koch, Marina                 03 TSV Uetersen                     740 Punkte G
         9,3        -    2,87       -   15,00
  3. Finke, Julia                 03 LG Elmshorn                      728 Punkte G
         9,6        -    2,85       -   16,00
  4. Kock, Celine                 03 LG Elmshorn                      625 Punkte G
        10,3        -    2,32       -   18,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kock, Josephine              02 LG Elmshorn                      963 Punkte G
         9,0        -    2,96       -   30,00
  2. Nießen, Anika                02 Halstenbeker Turnerschaft        943 Punkte G
         8,5        -    3,52       -   18,00
  3. Hagel, Luca-Maria            02 TSV Uetersen                     856 Punkte G
         8,8        -    3,40       -   15,00
  4. Engel, Robin                 02 Heidgrabener SV                  675 Punkte G
        10,1        -    2,65       -   17,00
  5. Müntel, Johanna              02 TSV Uetersen                     674 Punkte G
         9,6        -    2,58       -   15,00
  6. Pump, Johanna                02 Heidgrabener SV                  620 Punkte S
         9,6        -    2,42       -   13,00
  7. Schaffer, Johanna            02 Halstenbeker Turnerschaft        580 Punkte S
         9,5        -    2,33       -   11,00
  8. Lener, Kattis                02 Halstenbeker Turnerschaft        470 Punkte B
        10,3        -    2,43       -    7,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             21.05.2011

  1. TSV Uetersen                                                    3633 Punkte
        Beyer, Louisa (03) 930 - Hagel, Luca-Maria (02) 856
        Koch, Marina (03) 740 - Müntel, Johanna (02) 674
        Tietkens, Mara (04) 433





Schülerinnen W10


Vierkampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rohlfing, Alisa              01 LG Elmshorn                     1618 Punkte G
         8,1        -    4,00       -   38,0 -    1,26
  2. Timmins, Shannon             01 LG Elmshorn                     1180 Punkte G
         8,1        -    3,58       -   19,0 -    1,00
  3. Hollm, Eileen                01 LG Elmshorn                     1136 Punkte G
         8,9        -    3,11       -   27,0 -    1,00
  4. Vogel, Inken                 01 LG Elmshorn                     1022 Punkte G
         8,6        -    3,10       -   18,0 -    0,96
  5. Saggau, Kaja Thane           01 LG Elmshorn                      940 Punkte S
         8,7        -    2,68       -   17,0 -    0,96
  6. Schaffer, Charlotte          01 Halstenbeker Turnerschaft        783 Punkte S
        10,0        -    2,67       -   18,0 -    0,88
  7. Terfort, Clara               01 Halstenbeker Turnerschaft        707 Punkte S
        10,1        -    2,25       -   13,5 -    0,96





Schülerinnen W11


Vierkampf                                                                   21.05.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Bode, Lena                   00 Halstenbeker Turnerschaft       1236 Punkte G
         8,7        -    3,35       -   29,0 -    1,04
  2. Fischer, Judith              00 Halstenbeker Turnerschaft        986 Punkte S
         9,8        -    2,74       -   25,0 -    1,00
  3. Stahl, Merle                 00 Halstenbeker Turnerschaft        941 Punkte S
         9,1        -    2,94       -   17,0 -    0,96
  4. Zimmermann, Lena             00 Halstenbeker Turnerschaft        884 Punkte S
         9,0        -    3,01       -   12,0 -    0,96
  5. Eckhoff, Katharina           00 Halstenbeker Turnerschaft        740 Punkte B
         8,8        -  o.g.V.       -   25,0 -    0,92


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             21.05.2011

  1. LG Elmshorn                                                     5896 Punkte
        Rohlfing, Alisa (01) 1618 - Timmins, Shannon (01) 1180
        Hollm, Eileen (01) 1136 - Vogel, Inken (01) 1022
        Saggau, Kaja Thane (01) 940
  2. Halstenbeker Turnerschaft                                       4830 Punkte
        Bode, Lena (00) 1236 - Fischer, Judith (00) 986
        Stahl, Merle (00) 941 - Zimmermann, Lena (00) 884
        Schaffer, Charlotte (01) 783





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   21.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Moede, Allison               99 S.V. Rugenbergen                1765 Punkte G
        10,9        -    4,23       -   37,50-    1,36
  2. Elsner, Alana                99 S.V. Rugenbergen                1708 Punkte G
        11,1        -    4,08       -   38,00-    1,32
  3. Timmins, Dannika             99 LG Elmshorn                     1466 Punkte G
        11,4        -    4,00       -   25,5 -    1,20
  4. Petersen, Nele               99 TSV Uetersen                    1404 Punkte G
        11,5        -    3,89       -   22,00-    1,20


Blockwettkampf Lauf                                                         21.05.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Bölter, Michelle             99 LG Elmshorn                     1747 Punkte 
        12,5        -   13,7        -    3,82       -   29,50- 3:10,00





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   21.05.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Dornseiffer, Svenja          98 S.V. Rugenbergen                1810 Punkte G
        10,8        -    4,42       -   39,00-    1,36


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                21.05.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Beekmann, Kim                98 LG Elmshorn                     1991 Punkte 
        10,9        -   12,8        -    4,17       -    1,32-   27,00


Blockwettkampf Lauf                                                         21.05.2011

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Kock, Pia                    98 LG Elmshorn                     2417 Punkte 
        10,9        -   10,1        -    4,24       -   53,00- 2:54,00





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   21.05.2011

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Härter, Tessa                97 TSV Uetersen                    1525 Punkte G
         1,34-    6,11-   14,5        -    3,68       


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                21.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. de Graaf, Leonie             97 SV-Friedrichsgabe               2548 Punkte 
        14,1        -   12,9        -    4,75       -    1,50-   35,58
  2. Pajewski, Lisa               97 SV-Friedrichsgabe               1858 Punkte 
        13,7        -   14,2        -    4,27       -    1,42-   aufg.


Blockwettkampf Wurf                                                         21.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kallies, Ricarda             97 LG Elmshorn                     2067 Punkte 
        14,3        -   14,6        -    4,51       -    7,70-   15,73





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   21.05.2011

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

     Ballner, Ariane              96 LG Elmshorn                    
            --    n.a.-       -       -    5,04       


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                21.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Janzen, Sarah                96 SV-Friedrichsgabe               2585 Punkte 
        13,1        -   12,5        -    5,19       -    1,46-   25,45
  2. Krohn, Fenja                 96 LG Elmshorn                     2498 Punkte 
        13,6        -   13,2        -    4,56       -    1,58-   24,82


Blockwettkampf Wurf                                                         21.05.2011

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Lorentz, Finja               96 SV-Friedrichsgabe               2394 Punkte 
        13,6        -   13,3        -    4,77       -    9,14-   24,97



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Halstenbeker Turnerschaft, Serien-Nr. 0197.