KM-Merkampf Schüler
Halstenbek 11.09.2010

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M8


Dreikampf                                                                   11.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Behrendt, Martin             02 TSV Uetersen                     695 Punkte G
         9,1        -    2,96       -   26,00
  2. Themann, Takashi             02 Halstenbeker Turnerschaft        500 Punkte S
         9,5        -    2,81       -   12,50
  3. Sommer, Leonard              02 Halstenbeker Turnerschaft        198 Punkte 
        10,0        -  o.g.V.       -   10,50





Schüler M9


Dreikampf                                                                   11.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Martens, Tim Luca            01 Halstenbeker Turnerschaft        834 Punkte G
         8,4        -    3,39       -   28,50
  2. Halfpap, Nick                01 LG Elmshorn                      693 Punkte S
         8,9        -    2,67       -   28,50
  3. Stempel, Leif Thorge         01 LG Elmshorn                      658 Punkte S
         9,2        -    2,75       -   26,00
  4. Heckmann, Dino               01 Halstenbeker Turnerschaft        620 Punkte S
         9,0        -    3,01       -   17,00
  5. Schumann, Dustin             01 LG Elmshorn                      620 Punkte S
         9,7        -    2,92       -   23,50





Schüler M10


Vierkampf                                                                   11.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kasten, Niklas               00 LG Elmshorn                     1257 Punkte G
         8,1        -    3,84       -   32,50-    1,18
  2. Walther, Florian             00 Halstenbeker Turnerschaft       1241 Punkte G
         8,7        -    3,71       -   40,00-    1,18
  3. Holthusen, Niklas            00 LG Elmshorn                     1043 Punkte G
         8,7        -    3,29       -   31,00-    1,05
  4. Behrendt, Julius             00 TSV Uetersen                    1021 Punkte G
         8,6        -    3,43       -   29,50-    0,99
  5. von Würzen, Alexander        00 Halstenbeker Turnerschaft       1009 Punkte G
         8,8        -    3,25       -   35,50-    0,96
  6. Tekook, Ben                  00 Halstenbeker Turnerschaft        830 Punkte S
         9,6        -    3,15       -   21,50-    0,99





Schüler M11


Vierkampf                                                                   11.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Reuß-Hennschen, Mathis       99 Heidgrabener SV                  922 Punkte S
         9,2        -    2,68       -   33,50-    1,02





Schüler M12


Vierkampf                                                                   11.09.2010

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Schmidt, Tobias              98 LG Elmshorn                     1406 Punkte G
        11,7        -    4,08       -   35,50-    1,27


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                11.09.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Lindemann, Tobias            98 LG Elmshorn                     1408 Punkte 
        12,5        -   13,3        -    3,65       -    1,15-   26,00


Blockwettkampf Lauf                                                         11.09.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Stresemann, Aydin            98 Halstenbeker Turnerschaft       1429 Punkte 
        11,8        -   13,3        -    3,69       -   24,00- 4:23,5 


Blockwettkampf Wurf                                                         11.09.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Siska, Torge                 98 LG Elmshorn                     1337 Punkte 
        12,1        -   12,8        -    3,72       -    4,16-   11,09





Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                11.09.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Koch, Leon                   97 LG Elmshorn                     2033 Punkte 
        11,0        -   10,7        -    4,83       -    1,53-   24,00


Blockwettkampf Lauf                                                         11.09.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Jordan, Tobias               97 LG Elmshorn                     1904 Punkte 
        11,3        -   12,2        -    4,15       -   42,50- 3:25,3 


Blockwettkampf Wurf                                                         11.09.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Hannemann, Henrik            97 TSV Klausdorf                   2647 Punkte 
         9,6        -    8,9        -    5,62       -    9,54-   27,66





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                11.09.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schmidt, Kevin               96 LG Elmshorn                     2584 Punkte 
        12,7        -   11,7        -    4,90       -    1,56-   34,92


Blockwettkampf Wurf                                                         11.09.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kock, Kevin                  96 LG Elmshorn                     1615 Punkte 
        14,9        -   16,1        -    4,01       -    5,40-   13,36





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   11.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Beyer, Louisa                03 TSV Uetersen                     795 Punkte 
         9,3        -    2,82       -   19,50
  2. Koch, Marina                 03 TSV Uetersen                     654 Punkte 
         9,9        -    2,60       -   15,00
  3. Kock, Celine                 03 LG Elmshorn                      461 Punkte 
        11,0        -    2,18       -   11,50





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   11.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kock, Josephine              02 LG Elmshorn                      872 Punkte G
         9,0        -    3,09       -   20,50
  2. Nießen, Anika                02 Halstenbeker Turnerschaft        775 Punkte G
         8,8        -    3,14       -   12,00
  3. Hagel, Luca-Maria            02 TSV Uetersen                     766 Punkte G
         9,0        -    3,08       -   13,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   11.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Braun, Philine               01 S.V. Rugenbergen                 940 Punkte G
         8,9        -    3,49       -   21,00
  2. Reuß-Hennschen, Marisa       01 Heidgrabener SV                  854 Punkte G
         8,9        -    2,90       -   20,50
  3. Dornseiffer, Sandra          01 S.V. Rugenbergen                 754 Punkte G
         9,4        -    2,82       -   17,00





Schülerinnen W10


Vierkampf                                                                   11.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rohlfing, Alisa              01 LG Elmshorn                     1493 Punkte G
         8,5        -    3,80       -   36,50-    1,19
  2. Bode Lena                    00 Halstenbeker Turnerschaft       1145 Punkte G
         8,8        -    3,45       -   19,00-    1,07
  3. Fischer, Judith              00 Halstenbeker Turnerschaft        788 Punkte S
        10,3        -    2,73       -   20,50-    0,86
  4. Röwekamp, Pia                00 Halstenbeker Turnerschaft        718 Punkte S
         9,7        -    2,65       -   16,50-    0,80





Schülerinnen W11


Vierkampf                                                                   11.09.2010

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Lampe, Pia                   99 TuS Esingen                     1711 Punkte G
         7,8        -    4,28       -   41,50-    1,25
  2. Feuerschütz, Antonia-Sophie  99 TSV Uetersen                    1587 Punkte G
         7,9        -    3,92       -   34,00-    1,25
  3. Moede, Allison               99 S.V. Rugenbergen                1490 Punkte G
         8,0        -    3,81       -   27,00-    1,25
  4. Detmers, Chantale            99 Halstenbeker Turnerschaft       1348 Punkte G
         8,0        -    3,48       -   23,50-    1,16
  5. Kasten, Sarah                99 LG Elmshorn                     1287 Punkte G
         8,2        -    3,79       -   24,00-    1,04
  6. Bölter, Michelle             99 LG Elmshorn                     1279 Punkte G
         8,8        -    3,46       -   30,50-    1,07





Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   11.09.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Wolf, Jennifer               98 TSV Uetersen                    1974 Punkte G
        10,5        -    4,62       -   35,50-    1,60
  2. Marx, Nele                   98 LG Elmshorn                     1696 Punkte G
        10,5        -    4,40       -   32,50-    1,24
  3. Heidorn, Kjara               98 S.V. Rugenbergen                1616 Punkte G
        10,6        -    4,24       -   24,00-    1,30
  4. Heidorn, Marie               98 S.V. Rugenbergen                1255 Punkte G
        11,1        -    4,07       -   32,00-  o.g.V.


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                11.09.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Kock, Pia                    98 LG Elmshorn                     2184 Punkte 
        11,6        -   11,6        -    4,28       -    1,30-   46,50


Blockwettkampf Lauf                                                         11.09.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Ammann, Alina                98 LG Elmshorn                     2247 Punkte 
        10,7        -   10,7        -    4,34       -   26,00- 2:32,9 





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   11.09.2010

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Sitoe, Aisha                 97 LG Elmshorn                     1651 Punkte G
        11,8        -    4,00       -   36,50-    1,36
  2. Brüggemann Theresa           97 TuS Esingen                     1510 Punkte G
        11,3        -    4,29       -   25,00-    1,21


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                11.09.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Härter, Tessa                97 TSV Uetersen                    1693 Punkte 
        11,3        -   14,1        -    4,13       -    1,15-   20,00


Blockwettkampf Wurf                                                         11.09.2010

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kallies, Ricarda             97 LG Elmshorn                     1957 Punkte 
        11,3        -   11,3        -    4,38       -    7,02-   14,06





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   11.09.2010

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Sitoe, Amina                 96 LG Elmshorn                     1613 Punkte G
         1,30-    7,24-   14,9        -    4,40       


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                11.09.2010

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Krohn, Fenja                 96 LG Elmshorn                     2389 Punkte 
        14,2        -   13,4        -    4,50       -    1,51-   24,45




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Halstenbeker Turnerschaft, Serien-Nr. 0197.